Шаталов Роман Борисович

IMG_6996_1В 2008г. поступил в Самарский государственный архитектурно-строительный университет, который окончил с отличием в 2012 году (квалификация — бакалавр, направление — «Информационные системы и технологии»). В этом же году поступил в магистратуру по этому направлению и окончил ее с отличием в 2014 году.

В период обучения с вузе (с 2010г. по 2014г.) работал в качестве инженера кафедры ПМиВТ.

По итогам Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2011/2012 учебном году был внесен в сборник томов «Ими гордится Россия» (Часть 1 «Итоги национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», Часть 3 «Всероссийские конкурсы исследовательских и проектных работ, конференции», Часть 6 «Всероссийские конференции, творческие конкурсы, турниры, фестивали», Часть 7 «Рейтинги учащихся национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»).

В 2013 году был удостоен нескольких свидетельств, удостоверяющих высокий уровень руководства исследовательской деятельностью молодежи: 

  • свидетельство о подготовке лауреата Всероссийского заочного конкурса «Научный потенциал — XXI». г. Обнинск, 2012/2013 учебный год;
  • свидетельство о подготовке лауреата VIII Всероссийской конференции учащихся «Научный потенциал — XXI». г. Обнинск, 17 – 19 апреля 2013 г.;
  • свидетельство о высоком уровне руководства исследовательской деятельностью молодежи при подготовке научных работ на Шестнадцатую Российскую молодежную научную и инженерную выставку «Шаг в будущее». 23 марта 2012 г.

Награжден Дипломом за научное руководство студенческой работой, отмеченной медалью «за лучшую научную студенческую работу» по итогам открытого конкурса на лучшую работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Российской Федерации (2010 год).

Госбюджетные и хоздоговорные работы (исполнитель):

Год

Работа

2012

«Мониторинг реализации проектов по обеспечению формирования системы взаимодействия университетов и учреждений общего образования по реализации общеобразовательных программ старшей школы, ориентированных на развитие одаренных детей», договор субподряда № 5018 с ООО «ЭКО-ДОМИНАНТА» в рамках госконтракта «Программа и сетевой график проведения мониторинга и реализации проектов в 2011-2012 гг., направленных на формирование системы взаимодействия университетов и учреждений общего образования по реализации общеобразовательных программ старшей школы, ориентированных на развитие одаренности у детей и подростков»

Автор более 20 научных работ, среди которых 2 статьи в журналах, рецензируемых ВАК.

С 2015 года являюсь ассистентом кафедры информационных и развивающих образовательных систем и технологий.

Leave a Comment